Bildergalerie

Wettkampfsoftware

Banner
Ergebnisse
Hier finden Sie für das Jahr 2017 alle Ergebnisse zu den Meisterschaften, Sportfesten, Läufen und allen andern Wettkämpfen die im LVN Kreis Kleve stattfinden.


 

DatumMeisterschaft / Sportfest,
Ort (Ausrichter)
Ergebnisse
Januar
So, 08.01. LLG Marathon
Kevelaer (LLG Kevelaer)
 Ergebnisse AK
Ergebnisse M/W
Ergebnisse Einlauf
Sa, 14.01. Kreis Halle - Mä/Fr, M/W U/18/20/16 60m - 60 H - Hoch - Weit
Rhede (LVN-Kreis Rhein-Lippe)
Ergebnisse
Ergebnisse KM
Sa, 28.01. Kreis Halle - alle Klassen Stab/Drei/Kugel
Wesel (LVN-Kreis Rhein-Lippe)
Ergebnisse KM
Ergebnisse
Sa, 28.01.

3. Weezer Crosslauf am Petrusheim
Weeze (TSV Weeze)

Ergebnisse
Februar
So, 12.02.

Kreismeisterschaften Cross und Waldlauf bei 6. Sieben Quellen Cross
Straelen (SV Straelen)

Ergebnisse

Kreismeistertitel

Sa, 18.02.

Kreistag
Kevelaer (LVN-Kreis Kleve)

 -
März
Sa, 18.03. Kinderleichtathletik Halle
Xanten (LVN-Kreis Rhein-Lippe)
 Ergebnisse
Sa, 25.03. Frühjahrs-Werfertag
Kerken - Nieukerk (TSV Nieukerk)
 Ergebnisse
April
Sa, 01.04. Kreismeisterschaften Langstrecke
Oberhausen (LVN-Kreis Rhein-Lippe)
 Ergebnisse
Fr, 07.04.

Kreismeisterschaften Langstaffeln
Bottrop (LVN-Kreis Rhein-Lippe)

 Ergebnisse
Sa, 08.04. 13. Golddorflauf
Winnekendonk (SV Viktoria Winnekendonk)
 Ergebnisse
Mai
So, 01.05.

Kreismeisterschaften Drei- und Vierkampf der Jugend U14 und U16
bei Kalkarer Mehrkampftag für U12 bis U20
Kalkar (SUS Kalkar)

abgesagt
So, 01.05.

Kreismeisterschaften "Lange Hürden"
Moers (LVN-Kreis Rhein-Lippe)

 Ergebnisse
Sa, 06.05.

Hans-Beins-Sportfest mit KiLA
Kerken - Nieukerk (TSV Nieukerk)

 Ergebnisse
Sa, 13.05 9. Sparkassen-Citylauf 2017
Geldern (GSV Geldern)
 Ergebnisse
So, 21.05. Kreismeisterschaften Einzel U14, U16, U18, U20, Männer und Frauen
bei EMM-Athletik-Sportfest
Emmerich (TV Elten)

 Ergebnisse

Ergebnisse

Juni
Fr, 02.06.

"Nerius Cup" & "1.Franz-Josef-Probst-Nachwuchscup"
Kevelaer (KSV Kevelaer)

 Ergebnisse
Mo, 05.06.

Kreismeisterschaften Halbmarathon
bei 39. Pfingstläufe in Weeze
Weeze (TSV Weeze)

 Ergebnisse
So, 11.06.

14. Int. Uedemer Volkslauf
Uedem (Uedemer Vokslauf)

 Ergebnisse
Mi, 14.06.

Kreismeisterschaften 10.000m
Kranenburg - Nütterden (Leichtathletik Nütterden)

 Ergebnisse
Do, 15.06.

Kreisbestenkämpfe Teamwettbewerb Kinder U10, U8
bei Kinderleichtathletik-Sportfest U10, U8
Kranenburg - Nütterden (Leichtathletik Nütterden)

 Ergebnisse U8
Ergebnisse U10
So, 18.06.

Gocher Steintorlauf
Goch (SV Viktoria Goch)

 Ergebnisse
Juli
Sa, 01.07.

Kreisbestenkämpfe Teamwettbewerb Kinder U12 + Sportfest U10, U8
Kreisausscheidung Jochen-Appenrod-Pokal (U12)
bei Kinderleichtathletik-Sportfest
Rees (TV Rees)

 U12 Einzel
U12 Team
U10 Team
U8 Team
Sa, 22.07.

Quali-Sportfest für DM U18 und M15
Kerken - Nieukerk (TSV Nieukerk)

 Ergebnisse
August
-

-

 -
September
Sa, 02.09. Klever Citylauf
Kleve (LV Marathon Kleve)
So, 03.09. Kreismeisterschaften 10km Straßenlauf
14. Sparkassen-Stadtlauf
Wachtendonk (NiersRunners Wachtendonk)
So, 10.09 Pro Kids Lauf
Emmerich - Elten (TV Elten)
Sa, 23.09. 32. Weezer Staffellauf
Weeze (TSV Weeze)
Sa, 30.09. Kreismeisterschaften Blockwettkampf + Mehrkampf U18, U20
bei Mehrkampftag einschl. U8 Ki-La
Kerken - Nieukerk (TSV Nieukerk)
Oktober
So, 15.10. EURORUN 2017 mit NRW-Meisterschaft HM
Kranenburg - Nütterden (Leichtathletik Nütterden)
Sa, 21.10. Kreismeisterschaften Speer und Diskus beim Herbst-Werfertag
Kerken - Nieukerk (TSV Nieukerk)
November
-  -  -
Dezember
So, 31.12. 30. Pfalzdorfer Sylvesterlauf
Goch - Pfalzdorf (VFB Alemannia Pfalzdorf)
Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 11. August 2017 um 16:48 Uhr